Gemeinsam mit ihrem aktuellen Tanzpartner Justin Wurbs ertanzte sich Justine auf Anhieb zwei Landesmeistertitel und konnte auch bei der Gebietsmeisterschaft Ost überzeugen.
Gebietsmeister Ost 2014 in 10 Tänzen von 5 Bundesländern
Landesmeister 2014 Kombination 10 Tänze
Landesmeister 2014 HGR A Latein
Landesmeister 2014 JUG A Latein
Landesmeister 2013 Kombination 10 Tänze
Vize-Landesmeister 2013 HGR A Latein
Landesmeister 2013 JUG A Latein
Landesmeister 2012 JUG A Standard
Zuvor bildete Justine mit Alexej Scheremetjew ein sehr erfolgreiches Tanzpaar.
STANDARD
25. Platz des Blauen Bandes der Spree 2010 HGR A Standard
15. Platz des Summer Dance Festivals 2010 JUG A Standard
4. Platz des Ostermarathons 2009 JUG B Standard
1. Platz des Messemännchens 2009 JUG B Standard
5. Platz bei Hessen tanzt 2009 JUG B Standard
1. Platz des Summer Dance Festivals 2009 JUG B Standard
Landesmeister 2009 JUG B Standard
2. Platz der Landesmeisterschaft 2009 JUG A Standard
18. Platz der Deutschen Meisterschaft 2009 Jug A Standard
3. Platz der Baltic Youth Open 2009 JUG A Standard
3. Platz des Ostermarathons 2008 JUN II C Standard
1. Platz des Messemännschens 2008 JUN II C Standard
1. Platz bei Hessen tanzt 2008 JUN II C Standard
1. Platz des Summer Dance Festivals 2008 JUN II C Standard
LATEIN
Landesmeister 2010 JUG A Latein
3. Platz der Landesmeisterschaft 2010 HGR A Latein
25. Platz des Blauen Bandes der Spree 2010 HGR A Latein
32. Platz des Summer Dance Festivals 2010 JUG A Latein
2. Platz der Landesmeisterschaft 2009 JUG B Latein
2. Platz des Ostermarathons 2009 JUG B Latein
6. Platz bei Hessen tanzt 2009 JUG B Latein
10. Platz bei Hessen tanzt 2009 JUG A Latein
55. Platz des Summer Dance Festivals 2009 JUG A Latein
30. Platz der Baltic Youth Open 2009 JUG A Latein
KOMBI
6. Platz der Gebietsmeisterschaft 2010 JUG A KOMBI
Gemeinsam mit ihrem ersten Tanzpartner Hendrik Matthes ertanzte sich Justine viele gute Plätze und Titel.
Landesmeister 2006 KIN I/II D Standard
1. Platz der Lipsiade 2006 KIN I/II D Standard
1. Platz des Rathauspokals Wernigerode 2006 KIN I/II D Standard
1. Platz des internationalen Summer Dance Festivals 2006 KIN I/II D Standard
2. Platz des Ostermarathons 2006 KIN I/II D Standard
4. Platz des Ostermarathons 2006 KIN I/II C Latein
3. Platz des Ostermarathons 2006 KIN I/II D Standard
6. Platz der Landesmeisterschaft 2006 JUN I C Latein
Landesmeister 2006 KIN I/II D Latein
3. Platz der Landesmeisterschaft 2005 KIN I/II D Standard
4. Platz der Lipsiade 2005 KIN I/II D Latein
3. Platz Berlin Pokal 2005 KIN I/II D Latein
4. Platz der Landesmeisterschaft 2005 KIN I/II D Latein